CONSELHO CONSULTIVO

Conselho Consultivo

Alberto Salvatore Giovani Vilardo

Conselheiros

Antônio José Matias de Sousa

Jose Djalma Silva Bandeira

Luiz Carlos Garcia

Mitri Moufarrege

Rogerio Tokarski

DIRETORIA (TITULARES)

Presidente

Adelmir Araujo Santana

1º Vice-presidente

Miguel Setembrino Emery de Carvalho

2º Vice-presidente

Francisco Maia Farias

3º Vice-presidente

Fábio de Carvalho

VICE-PRESIDENTES

Vice-Presidentes

Antonio Tadeu Peron

Carlos Hiram Bentes David

Edy Elly Bender Kohnert Seidler

Francisco das Chagas Almeida

José Geraldo Dias Pimentel

Glauco Oliveira Santana

Tallal Ahmad Ismail Abu Allan

DIRETORES-SECRETÁRIOS

Vice-Presidente-Administrativo

José Aparecido da Costa Freire

2º Diretor-Secretário

Hamilton Cesar Junqueira Guimarães

3º Diretor-Secretário

Roger Benac

DIRETORES TESOUREIROS

Vice-Presidente-Financeiro

Paolo Orlando Piacesi

2º Diretor-Tesoureiro

Joaquim Pereira dos Santos

3º Diretor-Tesoureiro

Charles Dickens Azara Amaral

DIRETORES ADJUNTOS

Hélio Queiroz da Silva

Diocesmar Felipe de Faria

Francisco Valdenir Machado Elias

DIRETOR DA ÁREA DE COMBUSTÍVEIS

Diretor de Área de Combustíveis

DIRETOR DA ÁREA DE HOTÉIS, BARES, RESTAURANTES E SIMILARES

Diretor da Área de Hotéis, Bares, Restaurantes e Similares

Jael Antonio da Silva

DIRETORES SUPLENTES

Diretores Suplentes:

Alexandre Augusto Bitencourt

Antonio Carlos Aguiar

Clarice Valente Aragão

Edson de Castro

Elaine Furtado

Erico Cagali

Fernando Bezerra

Francisco Messias Vasconcelos

Francisco Sávio de Oliveira

Francisco Valdenir Machado Elias

Geraldo Cesar de Araújo

Jó Rufino Alves

Jose Fagundes Maia

Jose Fernando Ferreira da Silva

Luiz Alberto Cruz de Moraes

Milton Carlos da Silva

Miguel Soares Neto

Roberto Gomide Castanheira

Sérgio Lúcio Silva Andrade

Sulivan Pedro Covre

CONSELHO FISCAL

Conselho Fiscal:

Titulares:

Alexandre Machado Costa

Benjamin Rodrigues dos Santos

Raul Carlos da Cunha Neto

Suplentes:

Antônio Fernandes de Sousa Filho

Maria Auxiliadora Montandon de

Macedo

Henrique Pizzolante Cartaxo

DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO À CNC

Delegados Representantes Junto à CNC

Delegados Titulares

1- Adelmir Araujo Santana

2- Rogerio Torkaski

Delegados Suplentes:

1 – Antônio José Matias de Sousa

2 – Mitri Moufarrege

DIRETOR REGIONAL DO SESC

Diretor Regional do Sesc

José Roberto Sfair Macedo

DIRETOR REGIONAL DO SENAC

Diretor Regional do Senac

Luiz Otávio da Justa Neves

Superintendente da Fecomércio

Superintendente da Fecomércio

João Vicente Feijão Neto

DIRETORA-EXECUTIVA DO INSTITUTO FECOMÉRCIO

Diretora-Executiva do Instituto Fecomércio

Elizabet Garcia Campos