ACM - Assessoria de Comunicação e Marketing

Coordenador Geral de Comunicação do Sistema Fecomércio-DF

Diego Recena


diegorecena@fecomerciodf.com.br

Chefe da Assessoria do SESC

Marcus César


marcusa@sescdf.com.br

Chefe da Assessoria do Senac

Ana Paula Gontijo


ana.gontijo@senacdf.com.br

Assessoria de Imprensa/Notícias/Jornalismo

Daniel Alcântara – daniel488@gmail.com


Fabíola Souza – fabiola.s10@gmail.com


José do Egito  – egitobjr@gmail.com


Luciana Corrêa – luciana.lcr@gmail.com


Liliam Rezende – liliamrp@globo.com


Sílvia Melo – silvias@senacdf.com.br


Sacha Bourdette – sacha.bourdette@gmail.com

Desenvolvimento Web/Acessibilidade

João Lucas Bragança Neto


 joao.lucas@senacdf.com.br

Designers

Anderson Ribeiro –  anderson.ribeiro@senacdf.com.br


Denisson Sousa – denisfsousa@gmail.com


Gustavo Pinto –  gustavo.pinto@gmail.com


Jorge Tomaz – jorgebsb@gmail.com


Lucas Souza – bsbbsblucas@gmail.com


Márcia –  marcia.m@fecomerciodf.com.br


Paulo Leonardo Raymundo –  paulo.raymundo@senacdf.com.br

Editora-Chefe

Tais Rocha – taisrocha@fecomerciodf.com.br

Fotógrafo

Joel Rodrigues – fotografo.joel@gmail.com


Raphael Carmona – carmonaphoto@gmail.com

Produção

Donny


donny@sescdf.com.br

Redatores Publicitários

Auana Andrade


auanaa@gmail.com

Leandro Zacarias


leandrozacca@gmail.com

Estagiários

Gabriel Shinohara – gabriel.solha@gmail.com


Micaela Rodrigues